Новости
В рамках проекта «инженерные классы» предприятие посетили ученики 10 класса школы № 4 г.Тосно

Специалисты предприятия организовали ознакомительную экскурсию для обучающихся инженерных классов школы №4 г.Тосно. Ученики 10 класса ознакомились с работой инженерного центра, посетили производственные участки предприятия, в том числе участок производства дизельных двигателей и изделий из композитных материалов, заводскую рентгенлабораторию и лабораторию неразрушающего контроля. Ребятам рассказали о технологиях производства, применяемых на предприятии, ознакомили со станочным парком.
В ходе экскурсии ребята проявили искреннюю заинтересованность, задавали много вопросов, изучали современное оборудование, общались с сотрудниками предприятия.
Машиностроительное предприятие «Винета» тесно сотрудничает с администрацией Тосненского района по программе реализации мероприятий, нацеленных на привлечение молодых кадров, а также повышение авторитета рабочих профессий, и готово оказать содействие в профориентации учащихся и последующем трудоустройстве.
Инициатива по созданию инженерных классов судостроительного профиля – новая модель образования по программам общеобразовательных и дополнительных предметов. Основные задачи проекта, который реализуется по поручению Президента России, состоят в том, чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей специальности, получить дополнительные знания по технической профессии, создать условия для профориентации обучающихся с целью их последующего поступления в профильные инженерные вузы и трудоустроиться в организации судостроительного профиля по завершении обучения.
IMG_20240220_122109_202.jpg
IMG_20240220_122129_444.jpg
IMG_20240220_122121_096.jpg

Смотрите так же