Новости
Сотрудники организации прошли обучение по программе «Лидеры производительности»

Руководители подразделений ООО «Винета» успешно завершили обучение по программе «Лидеры производительности», которая реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда». Это уникальная программа профессиональной переподготовки, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителям в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда.
Директор, Суховинский Игорь Семёнович, выступил заказчиком проекта по теме: «Повышение производительности труда в ООО «Винета» за счет оптимизации производственных процессов и внедрение автоматизированной системы управления».
В команду для реализации данного проекта помимо четверых руководителей ООО «Винета», вошли руководители разнопрофильных организаций таких как: АО "Архангельский опытный водорослевый комбинат", (Архангельская обл.), АО "НПО "Квант", (г. Великий Новгород), ООО "ВКР" (г. Архангельск), ООО "Рыбзавод "За родину", (Калининградская обл.), ООО "Фабрика "Люблинские продукты", (Калининградская обл.) и др.
Напомним, что 30-й поток обучения по программе «Лидеры производительности» стартовал 5 июля и прошёл в очно-дистанционной форме по модулям: «Экономика и организация производства», «Проектная деятельность», «Управление производством и логистикой», «Управление персоналом», «Бизнес-навыки», «Навыки эффективного руководства». Участники программы прошли обучение на базе Всероссийской академии внешней торговли и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Команда проекта во время обучения провела диагностику ООО «Винета» по четырем драйверам: стратегическому, кадровому, коммерческому и производственному. Были выявлены основные проблемы, узкие места и определены причины их возникновения, а с помощью анализа позитивных и негативных трендов и факторов внешней среды - определен потенциал развития. Используя уникальные методики и лучшие отечественные и зарубежные практики, команда проекта скрупулезно проработала и представила на защиту подробную дорожную карту, состоящую из пула мероприятий, которые позволят к 2025 году увеличить выработку, повысить производительность труда и привести к заявленному экономическому эффекту.
На защите выпускной аттестационной работы, которая проходила 17 ноября, независимая экспертная комиссия высоко оценила проработку проекта на базе ООО «Винета», а также отметила перспективность реализации предложенных решений.
Участники проекта получили новые навыки и компетенции, возможность увидеть множество мелких проблем, структурировать их, а главное, понять, с чего начать работы по оптимизации процессов организации, позволяющих машиностроительному предприятию «Винета» выйти на новые горизонты.

58a10f9f-7ee4-435d-9091-34eff0dafd00.jpeg

Смотрите так же